أى سي، راك شبكات Rack EC 22U 60*60 ،حماية فائقة من خلال تهوية أفضل
12.500,00 EGP
راك شبكات EC 22U6060
هل تبحث عن حل موثوق ومنظم لإدارة أجهزة الشبكة الخاصة بك؟ راك شبكات EC 22U6060 من EC هو الخيار المثالي لتنظيم وحماية أجهزة الشبكات مثل الخوادم، الموجهات، والمفاتيح. يتميز هذا الراك بتصميم متين، تهوية مثالية، وإكسسوارات مدمجة، مما يجعله مناسبًا للمكاتب الصغيرة، مراكز البيانات الكبيرة، أو حتى الاستخدامات الخارجية. في هذا المقال، سنستعرض مميزات راك شبكات EC 22U6060، فوائده، ولماذا يعد استثمارًا ذكيًا لبنيتك التحتية.
راك شبكات EC 22U 60×60: الحل الأمثل لتنظيم البنية التحتية لشبكتك
مقدمة عن راك شبكات EC 22U6060
هل تبحث عن حل موثوق ومنظم لإدارة أجهزة الشبكة الخاصة بك؟ راك شبكات EC 22U6060 من EC هو الخيار المثالي لتنظيم وحماية أجهزة الشبكات مثل الخوادم، الموجهات، والمفاتيح. يتميز هذا الراك بتصميم متين، تهوية مثالية، وإكسسوارات مدمجة، مما يجعله مناسبًا للمكاتب الصغيرة، مراكز البيانات الكبيرة، أو حتى الاستخدامات الخارجية. في هذا المقال، سنستعرض مميزات راك شبكات EC 22U6060، فوائده، ولماذا يعد استثمارًا ذكيًا لبنيتك التحتية.
مميزات راك شبكات EC 22U6060
تم تصميم هذا المحتوى بعناية ليتوافق مع معايير SEO، مع التركيز على الكلمات المفتاحية مثل “راك شبكات”، “EC 22U6060″، و”خزانة شبكات”، لضمان ظهوره في نتائج البحث الأولى. إليك أبرز مميزات المنتج:
1. تصميم متين وعملي
يتميز راك شبكات EC 22U6060 بهيكل معدني قوي يضمن الحماية الفيزيائية للأجهزة ضد الصدمات والعوامل البيئية. بمقاس 22U (ارتفاع 22 وحدة) وعمق 600×600 مم، يوفر مساحة كافية لتخزين أجهزة متعددة بطريقة منظمة.
2. تهوية مثالية
يأتي الراك مزودًا بمراوح مدمجة وفتحات تهوية لضمان تبريد فعال للأجهزة، مما يمنع ارتفاع درجة الحرارة ويطيل من عمر الأجهزة الإلكترونية.
3. إدارة كابلات متقدمة
يحتوي EC 22U6060 على أنفاق كابلات ثلاثية الاتجاهات (علوية، سفلية، وخلفية)، مما يسهل تنظيم الكابلات ويقلل من الفوضى، لتوفير بيئة عمل نظيفة ومنظمة.
4. إكسسوارات مدمجة
يأتي الراك مع رفوف ثابتة، مشترك كهرباء (PDU)، ومنظمات كابلات، مما يجعل التثبيت والصيانة أكثر سهولة. هذه الإكسسوارات تعزز الكفاءة وتقلل من الحاجة إلى شراء مكونات إضافية.
5. تعدد الاستخدامات
مناسب للاستخدام الداخلي والخارجي، حيث يتوفر بتصميمات مقاومة للعوامل الجوية، مما يجعله مثاليًا لمراكز البيانات، المكاتب، أو حتى مواقع العمل الخارجية.
فوائد استخدام راك شبكات EC 22U6060
- تنظيم مثالي: يساعد في ترتيب الأجهزة والكابلات بشكل منظم، مما يسهل الوصول إليها ويسرّع عمليات الصيانة.
- حماية الأجهزة: يوفر حماية ضد الغبار، الرطوبة، والتلف العرضي، مما يضمن استمرارية عمل الشبكة.
- توفير المساحة: تصميمه العمودي يوفر مساحة أرضية، مما يجعله مثاليًا للمساحات الصغيرة.
- أداء موثوق: بفضل التهوية الجيدة والمواد عالية الجودة، يضمن الراك تشغيل الأجهزة بكفاءة عالية حتى في الظروف القاسية.
لماذا تختار راك شبكات EC 22U6060؟
- جودة عالية بأسعار تنافسية: يقدم الراك قيمة ممتازة مقابل السعر، مع توفير ميزات متقدمة تنافس العلامات التجارية العالمية.
- سهولة التركيب: يأتي مع تعليمات تركيب واضحة، مما يجعل عملية الإعداد سريعة وبسيطة.
- دعم فني متاح: تقدم EC دعمًا فنيًا على مدار الساعة لضمان حل أي مشكلات بسرعة.
كيف يساعد راك شبكات EC 22U6060 في تحسين أداء شبكتك؟
راك الشبكات هو العمود الفقري لأي بنية تحتية تكنولوجية. مع EC 22U6060، يمكنك:
- تقليل وقت التوقف عن العمل بفضل سهولة الوصول إلى الأجهزة.
- تحسين كفاءة التبريد، مما يقلل من استهلاك الطاقة.
- ضمان أمان الأجهزة من خلال تصميم مغلق ومحمي.
نصائح لاختيار راك شبكات مناسب
عند اختيار راك شبكات مثل EC 22U6060، ضع في اعتبارك:
- الحجم: تأكد من أن الراك يتناسب مع عدد وأحجام الأجهزة.
- التهوية: اختر راكًا بمراوح وفتحات تهوية للحفاظ على درجة حرارة مثالية.
- الوزن: تحقق من قدرة الراك على تحمل وزن الأجهزة.
- الإكسسوارات: ابحث عن راك يتضمن رفوف، مشتركات كهرباء، ومنظمات كابلات.
الخلاصة
راك شبكات EC 22U6060 هو استثمار ذكي لأي شركة أو مؤسسة تسعى لتحسين كفاءة وأمان بنيتها التحتية للشبكات. بفضل تصميمه المتين، تهويته المثالية، وإكسسواراته المتكاملة، يوفر هذا الراك حلاً شاملاً لتنظيم وحماية أجهزة الشبكة. سواء كنت تدير شبكة صغيرة أو مركز بيانات كبير، فإن EC 22U6060 هو الخيار الأمثل لضمان الأداء والاستدامة.
مرتبط
| البراند | GREEN |
|---|---|
| السمات | باب زجاجي Temerd 5.0 مم ، سمك 1.2 مم ، قضبان 2.0 مم |
| الابعاد | 600 مم *600 مم |
| حماية | الباب الخلفي صلب ، 1x رف ثابت ، 2xFans ، مع 1 PDU 8 منفذ نوع ألمانيا ، 2x Key Lock ، 2xSide Door Panel ، مع 4xCastors ، ضوء القمر قفل |
يسمح فقط للزبائن مسجلي الدخول الذين قاموا بشراء هذا المنتج ترك مراجعة.
منتجات ذات صلة
2B، تو بي، ماوس سلكي (MO16L)، Mouse، ضوئي أزرق، متوافق مع الأجهزة
في المخزن
Hikvision، مسجل الفيديو DS-7608NI-K2، NVR، تدفق الفيديو عالي الجودة، 8 قنوات
في المخزن
| إدخال فيديو IP | 8 |
|---|---|
| عرض النطاق الترددي الوارد | 80 ميجابت في الثانية |
| النطاق الترددي الصادر | 160 ميجابت في الثانية |
| خرج VGA | 1920 × 1080/60 هرتز ، 1280 × 1024/60 هرتز ، 1280 × 720/60 هرتز |
| وضع إخراج الفيديو | مخرج مستقل HDMI / VGA |
| إدخال الصوت | 1-ch ، RCA (2.0 Vp-p ، 1 KΩ) |
| مخرج الصوت | 1-ch ، RCA (خطي ، 1 KΩ) |
| صوت ثنائي الاتجاه | 1-ch ، RCA (2.0 Vp-p ، 1kΩ ، باستخدام إدخال الصوت) |
| تنسيق الترميز | H.265 / H.265 + / H.264 / H.264 + |
| القدرة على فك التشفير | 1-ch @ 12 MP (30 fps) / 2-ch @ 8 MP (30 fps) / 4-ch @ 4 MP (30 fps) / 8-ch @ 1080p (30 fps) |
| الاتصال عن بعد | 128 الفصل |
| بروتوكول الشبكة | TCP / IP و DHCP و IPv4 و IPv6 و DNS و DDNS و NTP و RTSP و SADP و SMTP و SNMP و NFS و iSCSI و ISUP و UPnP ™ و HTTP و HTTPS |
| واجهة الشبكة | 1 ، RJ-45 10/100/1000 Mbps واجهة إيثرنت ذاتية التكيف |
| SATA | 2 واجهات |
| اللوحة الأمامية | 1 × USB 2.0 ؛ اللوحة الخلفية: 1 × USB 2.0 |
تي بي لينك TP-Link،مقوي شبكة واي فاي Wi-Fi ،TP-Link RE200 AC750 بسرعات مثالية
في المخزن
| الواجهة | 1 x 10 / 100M Ethernet Port (RJ45) |
|---|---|
| استهلاك الطاقة | حوالي 6.5 واط |
| الأبعاد | (عرض × عمق × ارتفاع) 4.3 × 2.6 × 3.0 بوصة. (110.0 × 65.8 × 75.2 ملم) |
| نوع الهوائي | هوائي 3 × داخلي |
| المعايير والبروتوكولات | IEEE802.11ac ، IEEE 802.11n ، IEEE 802.11g ، IEEE 802.11b |
| التردد | 2.4 جيجا هرتز و 5 جيجا هرتز |
| معدل الاشارة | 5 جيجاهرتز: حتى 433 ميجابت في الثانية 2.4 جيجا هرتز: حتى 300 ميجا بايت في الثانية |
| قوة الارسال | <20 ديسيبل (EIRP) |
| أوضاع لاسلكية | موسع نطاق / نقطة وصول لاسلكية |
| الامن اللاسلكي | 64/128/152 بت WEP WPA-PSK / WPA2-PSK |
| متطلبات النظام | Microsoft® Windows® 98SE أو NT أو 2000 أو XP أو Vista أو Windows 7 أو 8 أو 10 أو Mac® OS أو NetWare® أو UNIX® أو Linux |
تي بي لينك، TP-Link TL-SG2428P،Switch، مراقبة ذكية، سرعات مثالية
في المخزن
| المعايير والبروتوكولات | IEEE 802.3i ، IEEE 802.3u ، IEEE 802.3ab ، IEEE802.3z ، IEEE 802.3ad ، IEEE 802.3x ، IEEE 802.3az ، IEEE 802.1d ، IEEE 802.1s ، IEEE 802.1w ، IEEE 802.1q ، IEEE 802.1p ، IEEE 802.1x |
|---|---|
| الواجهة | منافذ RJ45 24 × 10/100/1000 ميجابت في الثانية (تفاوض تلقائي / MDI / MDIX تلقائي) 4 × فتحات جيجابت SFP |
| وسائط الشبكة | 10BASE-T: فئة UTP 3 ، 4 ، 5 كبل (بحد أقصى 100 متر) 100BASE-TX / 1000Base-T: كابل UTP من الفئة 5 أو 5e أو أعلى (بحد أقصى 100 متر) 1000BASE-X: MMF، SMF |
| مصدر الطاقة | 100-240 فولت تيار متردد ، 50/60 هرتز |
| المنافذ | منافذ PoE + (RJ45) • المعيار: متوافق مع 802.3at / af منافذ PoE +: 24 منفذًا مزود الطاقة: 250 وات |
| الابعاد | (عرض × عمق × ارتفاع) 17.3 × 8.7 × 1.73 بوصة (440 × 220 × 44 مم) |
| اقصي استهلاك للطاقة | 32.1 واط (مع عدم وجود جهاز طاقة متصل) 308.6 واط (مع توصيل جهاز طاقة 250 واط) |
| قدرة التحويل | 56 جيجابت في الثانية |
| معدل إعادة توجيه الحزم | 41.7 مليون حزمة بيانات |
| ذاكرة التخزين المؤقت | 4.1 ميجابت |
| متطلبات النظام | Microsoft® Windows® XP أو Vista ™ أو Windows 7 أو Windows 8 أو Windows 10 أو MAC® OS أو NetWare® أو UNIX® أو Linux. |
تي بي لينك، TP-Link، جهاز TL-WN722N ، محول لاسلكي USB، سرعات لاسلكية
في المخزن
| الواجهة | USB 2.0 |
|---|---|
| الابعاد | (عرض × عمق × ارتفاع) 3.7 × 1.0 × 0.4 بوصة (93.5 × 26 × 11 ملم) |
| نوع الهوائي | متعدد الاتجاهات قابل للفصل (RP-SMA) كسب الهوائي 4dBi |
| المعايير اللاسلكية | IEEE 802.11n ، IEEE 802.11g ، IEEE 802.11b |
| التردد | 2.400-2.4835 جيجا هرتز |
| معدل الاشارة | 11n: حتى 150 ميجابت في الثانية (ديناميكي) 11g: حتى 54 ميجابت في الثانية (ديناميكي) 11b: حتى 11 ميجابت في الثانية (ديناميكي) |
| قوة الارسال | <20dBm |
| دعم الامان اللاسلكي | 64/128 بت WEP ، WPA-PSK / WPA2-PSK |
| متطلبات النظام | Windows XP / Vista / 7/8 / 8.1 / 10 (32/64 بت) ، نظام التشغيل Mac OS X 10.8-10.12 و Linux |
| وظائف متقدمة | WMM ، PSP X-LINK (لنظام التشغيل Windows XP) ، التجوال |
جهاز تسجيل كاميرات IP 16 قناة Hikvision DS-7616NXI-K2 – ذكاء اصطناعي وجودة 4K
في المخزن
| إدخال فيديو IP | 16 الفصل |
|---|---|
| عرض النطاق الترددي الوارد | 160 ميجابت في الثانية |
| النطاق الترددي الصادر | 160 ميجابت في الثانية |
| إدخال الصوت | 1-ch ، RCA (2.0 Vp-p ، 1 KΩ) |
| مخرج الصوت | 1-ch ، RCA (خطي ، 1 KΩ) |
| تنسيق فك التشفير | H.265 / H.265 + / H.264 / H.264 + |
| تشغيل متزامن | 16 الفصل |
| ضغط الصوت | G.711ulaw / G.711alaw / G.722 / G.726 |
| الاتصال عن بعد | 128 الفصل |
| بروتوكول الشبكة | TCP / IP و DHCP و IPv4 و IPv6 و DNS و DDNS و NTP و RTSP و SADP و SMTP و SNMP و NFS و iSCSI و ISUP و UPnP ™ و HTTP و HTTPS |
| واجهة الشبكة | 1 ، RJ-45 10/100/1000 Mbps واجهة إيثرنت ذاتية التكيف |
| السعة | سعة تصل إلى 10 تيرابايت لكل محرك أقراص ثابتة |
| مزود الطاقة | 12 فولت تيار مستمر ، 3.33 أمبير |
| الابعاد | (عرض × عمق × ارتفاع) 385 × 315 × 52 مم (15.2 بوصة × 12.4 بوصة × 2.0 بوصة) |
هيكفيجن، كاميرا مراقبة، Security Cameras ،DS-2CD1043G0-I(UF)، دقة 4 ميجابكسل
في المخزن
| مستشعر الصورة | 1/3 “CMOS المسح التدريجي |
|---|---|
| الأعلى. القرار | 2560 × 1440 |
| إضاءة | اللون: 0.01 Lux @ (F2.0، AGC ON)، B / W: 0 Lux with IR |
| السرعة | 1/3 ثانية إلى 1/100000 ثانية |
| تعديل الزواية | المقلاة: 0 درجة إلى 360 درجة ، الإمالة: من 0 درجة إلى 180 درجة ، التدوير: 0 درجة إلى 360 درجة |
| نوع العدسة | الطول البؤري الثابت ، 2.8 و 4 مم اختياري |
| الطول البؤري ومجال الرؤية | 2.8 مم ، أفقي FOV 98.0 ° ، عمودي FOV 53.1 ° ، قطري FOV 114.7 ° 4 مم ، مجال رؤية أفقي 78.7 درجة ، مجال رؤية رأسي 43.1 درجة ، مجال رؤية قطري 92.3 درجة |
| فتحة | F2.0 |
| الطول الموجي IR | 850 نانومتر |
| التيار | 50 هرتز: 20 إطارًا في الثانية (2560 × 1440) 25 إطارًا في الثانية (1920 × 1080 ، 1280 × 720) 60 هرتز: 20 إطارًا في الثانية (2560 × 1440) 30 إطارًا في الثانية (1920 × 1080 ، 1280 × 720) |
| معدل بت الفيديو | 32 كيلوبت في الثانية إلى 8 ميجا بايت في الثانية |
| عرض مباشر متزامن | ما يصل إلى 6 قنوات |
| متصفح eb | يتطلب البرنامج الإضافي عرضًا مباشرًا: IE 10+عرض مباشر مجاني من المكونات الإضافية: Chrome 57.0+ و Firefox 52.0+الخدمة المحلية: Chrome 57.0+، Firefox 52.0+ |
| واجهة إيثرنت | 1 RJ45 10 M / 100 M منفذ إيثرنت ذاتي التكيف |
| التخزين | -UF: فتحة لبطاقة الذاكرة مدمجة ، تدعم بطاقة microSD ، حتى 256 جيجا بايت |
هيكفيجن، مسجل iDS-7104HUHI-M1/S ،DVR، دقة تصل إلي 8 ميجابيكسل
في المخزن
| دعم ضغط الفيديو | H.265 Pro + / H.265 Pro / H.265. |
|---|---|
| دعم إدخال الفيديو | HDTVI / AHD / CVI / CVBS / IP. |
| إدخال كاميرات | IP 8/16 بحد أقصى (حتى 8 ميجابكسل). 800 متر بحد أقصى لدقة 1080p و 1200 متر لإشارة 720p HDTVI. |
| السعة | تصل إلى 6 تيرابايت لكل قرص صلب. |
| الضغط | يمكن لـ H.265 Pro + تحسين التشفير وتقليل تخزين البيانات. |
| قدرة التسجيل | التسجيل بدقة تصل إلى 8 ميجابكسل. |
| يدعم | دعم السحابي لجهة خارجية خارجية (Dropbox / Google Drive / Microsoft OneDrive). |
| الوصول إلى الشبكة والإيثرنت | Hik-Connect & DDNS (نظام اسم المجال الديناميكي) لإدارة الشبكة بسهولة. |
| الاتصال عن بعد | 32 |
| مزود الطاقة | 12 فولت تيار مستمر ، 1.5 أمبير |
| اجمالي النطاق الترددي | 96 ميجابت في الثانية |
| معدل بث الصوت | 64 كيلو بايت في الثانية |
| نوع الدفق | فيديو وصوت |
| ضغط الصوت | G.711u |
| إدخال الفيديو التناظري | 4-الفصل |













المراجعات
مسح الفلاترلا توجد مراجعات بعد.