اكسس بوينت Access Point TP-Link Archer-C50
1.650,00 EGP
TP-Link Archer C50
جهاز TP-Link Archer C50 AC1200 هو راوتر لاسلكي ثنائي النطاق يدعم معيار Wi-Fi 5 (802.11ac)، مصمم لتوفير اتصال إنترنت سريع ومستقر للمنازل والمكاتب الصغيرة. يوفر سرعات تصل إلى 1200 ميجابت/ثانية، ويمكن تهيئته للعمل كنقطة وصول (Access Point) لتحويل شبكة سلكية إلى شبكة لاسلكية. يتميز بسهولة الإعداد، التغطية الجيدة، وميزات مثل التحكم الأبوي وشبكة الضيوف، مما يجعله خيارًا اقتصاديًا لتحسين الاتصال اللاسلكي.
5 متوفر في المخزون
نقطة الوصول TP-Link Archer C50 AC1200: راوتر لاسلكي ثنائي النطاق
راوتر TP-Link Archer-C50 هو جهاز AC1200 مزدوج النطاق يوفر سرعات تصل إلى 300 ميجابت في الثانية** على نطاق 2.4 جيجاهرتز و867 ميجابت في الثانية على نطاق 5 جيجاهرتز، مما يجعله خيارًا جيدًا للبث عالي الدقة والألعاب عبر الإنترنت. يتميز الجهاز بأربع هوائيات خارجية لزيادة قوة التغطية واستقرار الاتصال، مما يضمن تغطية جيدة لمنازل متوسطة الحجم.
مقدمة عن TP-Link Archer C50
جهاز TP-Link Archer C50 AC1200 هو راوتر لاسلكي ثنائي النطاق يدعم معيار Wi-Fi 5 (802.11ac)، مصمم لتوفير اتصال إنترنت سريع ومستقر للمنازل والمكاتب الصغيرة. يوفر سرعات تصل إلى 1200 ميجابت/ثانية، ويمكن تهيئته للعمل كنقطة وصول (Access Point) لتحويل شبكة سلكية إلى شبكة لاسلكية. يتميز بسهولة الإعداد، التغطية الجيدة، وميزات مثل التحكم الأبوي وشبكة الضيوف، مما يجعله خيارًا اقتصاديًا لتحسين الاتصال اللاسلكي.
مميزات TP-Link Archer C50 AC1200
- سرعات ثنائية النطاق (AC1200):
- يوفر سرعات تصل إلى 1200 ميجابت/ثانية (867 ميجابت/ثانية على نطاق 5 جيجاهرتز و300 ميجابت/ثانية على نطاق 2.4 جيجاهرتز)، مما يدعم البث بدقة HD، الألعاب عبر الإنترنت، والتصفح.
- وضع نقطة الوصول (Access Point Mode):
- يمكن تهيئة الجهاز لتحويل شبكة سلكية إلى شبكة لاسلكية، مما يجعله مثاليًا لتوسيع التغطية في المنازل أو المكاتب التي تحتوي على راوتر رئيسي.
- هوائيات خارجية:
- مزود بـ 4 هوائيات خارجية (في الإصدار V4 وما فوق) أو هوائيين (في الإصدار V2) لتوفير تغطية لاسلكية قوية ومستقرة، تصل إلى منازل بثلاث غرف نوم.
- إدارة سهلة:
- يدعم الإعداد والإدارة عبر تطبيق TP-Link Tether (iOS/Android) أو واجهة الويب، مع ميزات مثل التحكم الأبوي، شبكة الضيوف، وإدارة جودة الخدمة (QoS).
- شبكة الضيوف:
- يوفر شبكة ضيوف منفصلة لتأمين الشبكة الرئيسية عند مشاركة الاتصال مع الزوار.
- الأمان:
- يدعم بروتوكولات التشفير WEP، WPA/WPA2، WPA-PSK/WPA2-PSK، مع ميزات أمان إضافية مثل جدار الحماية (SPI Firewall)، التحكم في الوصول، وحماية من هجمات DoS.
- دعم IPTV:
- يدعم IGMP Proxy/Snooping، Bridge، وTag VLAN لتحسين بث IPTV.
- دعم IPv6:
- متوافق مع IPv6 لدعم الشبكات الحديثة.
- وظائف إضافية:
- يدعم WPS (Wi-Fi Protected Setup) لتوصيل الأجهزة بسرعة وأمان، وجدولة الشبكة اللاسلكية لإيقاف Wi-Fi في أوقات محددة.
كيفية تهيئة TP-Link Archer C50 كنقطة وصول
لتحويل Archer C50 إلى نقطة وصول:
- التوصيل:
- قم بتوصيل محول الطاقة وتشغيل الجهاز.
- قم بتوصيل منفذ LAN في Archer C50 بمنفذ LAN في الراوتر الرئيسي باستخدام كابل إيثرنت.
- تسجيل الدخول:
- قم بالاتصال بشبكة Wi-Fi الخاصة بـ Archer C50 (الSSID وكلمة المرور موجودان على ملصق الجهاز) أو عبر كابل إيثرنت.
- افتح متصفحًا وادخل إلى http://tplinkwifi.net أو 192.168.0.1، ثم سجل الدخول باستخدام بيانات الدخول الافتراضية (admin/admin) أو كلمة المرور التي قمت بإعدادها.
- تغيير وضع التشغيل:
- انتقل إلى Operation Mode في واجهة الإعدادات، واختر Access Point Mode، ثم انقر على Save. (ملاحظة: في الإصدار V2، قد لا يكون الوضع متاحًا مباشرة، لذا تابع الخطوات اليدوية أدناه).
- إذا لم يكن وضع نقطة الوصول متاحًا:
- انتقل إلى Network > LAN Settings، واضبط عنوان IP يدويًا ضمن نطاق الراوتر الرئيسي (مثل 192.168.2.11 إذا كان نطاق DHCP للراوتر الرئيسي 192.168.2.100-199).
- قم بتعطيل خادم DHCP في Network > DHCP Server، ثم انقر على Save.
- إعداد الشبكة اللاسلكية:
- انتقل إلى Wireless > Wireless Settings، وقم بتخصيص اسم الشبكة (SSID) وكلمة المرور لكل من نطاقي 2.4 جيجاهرتز و5 جيجاهرتز، ثم انقر على Save.
- إعادة التوصيل:
- تأكد من أن الجهاز موصول بمنفذ LAN في الراوتر الرئيسي. يمكن للأجهزة الآن الاتصال بالإنترنت عبر Wi-Fi أو منافذ LAN في Archer C50.
مراجعات حديثة لـ TP-Link Archer C50
استنادًا إلى المراجعات المتاحة حتى أغسطس 2025:
- إيجابيات:
- سهولة الإعداد: المستخدمون يشيدون بواجهة الإعداد البسيطة عبر تطبيق Tether أو واجهة الويب، مع إعداد سريع في دقائق.
- أداء موثوق: يوفر أداءً جيدًا للبث والتصفح في المنازل الصغيرة إلى المتوسطة، خاصة على نطاق 5 جيجاهرتز.
- قيمة مقابل السعر: بسعر حوالي 45 دولارًا أمريكيًا (حسب Tech Zone)، يُعتبر خيارًا اقتصاديًا لمستخدمي Wi-Fi 5.
- التغطية: الهوائيات الأربعة (في الإصدارات الأحدث) توفر تغطية جيدة للمنازل متوسطة الحجم.
- سلبيات:
- مشاكل الإصدار V2: الإصدار V2 (هوائيان) لا يدعم وضع نقطة الوصول مباشرة، مما يتطلب تهيئة يدوية، وقد يواجه مشكلات في تعيين عناوين IP من الراوتر الرئيسي.
- أداء 2.4 جيجاهرتز: قد يعاني من التداخل في البيئات المزدحمة، مما يؤثر على الأداء مقارنةً بنطاق 5 جيجاهرتز.
- منافذ غير جيجابت: منافذ LAN/WAN تدعم سرعات 10/100 ميجابت/ثانية فقط، مما قد يحد من الأداء لاتصالات الإنترنت فائقة السرعة.
- مشكلة مؤشر الإنترنت: بعض المستخدمين أبلغوا عن وميض المؤشر الأحمر، مما يشير إلى مشكلات في الاتصال بالإنترنت، تتطلب إعادة تشغيل أو إعادة ضبط الجهاز.
لماذا تختار TP-Link Archer C50 كنقطة وصول؟
- أداء اقتصادي: يوفر سرعات Wi-Fi 5 جيدة بسعر منخفض مقارنةً براوترات Wi-Fi 6.
- مرونة الاستخدام: يدعم أوضاع الراوتر، نقطة الوصول، وموسع النطاق (في الإصدارات الأحدث)، مما يجعله متعدد الاستخدامات.
- تغطية جيدة: الهوائيات الأربعة توفر تغطية قوية للمنازل الصغيرة إلى المتوسطة.
- ميزات إدارة متقدمة: التحكم الأبوي، شبكة الضيوف، ودعم IPTV يجعلانه مناسبًا للعائلات والمكاتب الصغيرة.
القيود
- لا يدعم Wi-Fi 6: يعتمد على معيار Wi-Fi 5، مما قد يكون قيدًا للمستخدمين الذين يخططون للترقية إلى Wi-Fi 6.
- منافذ إيثرنت محدودة: سرعات 10/100 ميجابت/ثانية قد تحد من الأداء السلكي لاتصالات الإنترنت السريعة.
- مشاكل الإصدار V2: الإصدارات القديمة (مثل V2) تفتقر إلى وضع نقطة الوصول المباشر، مما يتطلب تهيئة يدوية.
- مشكلة أمنية محتملة: وُجدت ثغرة أمنية في الإصدارات القديمة تتعلق بمفاتيح تشفير مشتركة (Hardcoded Cryptographic Key). يُوصى بتحديث البرامج الثابتة لتجنب هذه المشكلة.
نصائح لتحسين أداء Archer C50 كنقطة وصول
- وضع الراوتر بشكل استراتيجي: ضعه في مكان مرتفع ومفتوح بعيدًا عن العوائق أو الأجهزة الإلكترونية التي تسبب التداخل.
- اختيار النطاق المناسب: استخدم نطاق 5 جيجاهرتز للأجهزة القريبة والتطبيقات التي تتطلب سرعة عالية، ونطاق 2.4 جيجاهرتز للأجهزة البعيدة.
- تحديث البرامج الثابتة: قم بتنزيل أحدث البرامج الثابتة من موقع TP-Link الرسمي لتحسين الأداء ومعالجة الثغرات الأمنية.
- إدارة الأجهزة: استخدم ميزة QoS لتحديد أولويات الأجهزة المهمة (مثل أجهزة البث أو الألعاب).
- تقليل التداخل: تجنب وضع الراوتر بالقرب من أجهزة مثل أفران الميكروويف أو الهواتف اللاسلكية.
مواصفات TP-Link Archer C50 AC1200
| المواصفة | التفاصيل |
|---|---|
| معيار Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac/n/a 5 GHz، 802.11n/b/g 2.4 GHz) |
| سرعة Wi-Fi | 867 ميجابت/ثانية (5 جيجاهرتز)، 300 ميجابت/ثانية (2.4 جيجاهرتز) |
| المنافذ | 1 منفذ WAN (10/100 ميجابت/ثانية)، 4 منافذ LAN (10/100 ميجابت/ثانية)، 1 منفذ USB 2.0 (في بعض الإصدارات) |
| الهوائيات | 4 هوائيات خارجية (V4 وما فوق)، 2 هوائي (V2) |
| تقنيات إضافية | WPS، شبكة الضيوف، التحكم الأبوي، IPTV، IPv6 |
| الأمان | WEP، WPA/WPA2، WPA-PSK/WPA2-PSK، SPI Firewall |
| إدارة الشبكة | تطبيق TP-Link Tether (iOS/Android)، واجهة الويب |
| الأبعاد | 182.95 × 123.5 × 32.1 ملم |
| درجة حرارة التشغيل | 0–40 درجة مئوية (32–104 درجة فهرنهايت) |
| الرطوبة التشغيلية | 10–90% غير متكثفة |
| محتويات العبوة | Archer C50، محول طاقة، كابل إيثرنت RJ45، دليل التثبيت السريع |
| الضمان | سنتان (حسب المنطقة) |
الخلاصة
يُعد TP-Link Archer C50 AC1200 راوترًا اقتصاديًا وفعالًا يمكن استخدامه كنقطة وصول لتحسين التغطية اللاسلكية في المنازل أو المكاتب الصغيرة. يوفر أداءً جيدًا للبث والتصفح مع ميزات إدارة متقدمة، لكنه قد يكون محدودًا بسبب منافذ 10/100 ميجابت/ثانية وعدم دعم Wi-Fi 6. إذا كنت تبحث عن نقطة وصول موثوقة بسعر معقول، فإن Archer C50 خيار ممتاز، خاصة في الإصدارات الأحدث (V4 وما فوق). ومع ذلك، يُوصى بتحديث البرامج الثابتة لتجنب الثغرات الأمنية.
نبذة تعريفية عن شركة المصرية الصينية Egyptian Chinese
مرحبا بكم في شركة المصرية الصينية Egyptian Chinese للتكنولوجيا الحديثة والمتطورة ، تأسست الشركة عام 2012 ، وتعمل الشركة في مجالات مختلفة مثل كاميرات المراقبة ، أجهزة الشبكات ، أجهزة البصمة ، معتمدين من قبل شركات مثال ( داهوا DAHUA ، تي بي لينك TP LINK ، هيكفيجن HIKVISION ، تو بي 2B ، مايكروسوفت Microsoft ، يس أورجينال Yes Original) نحن دائما معكم في تقديم كل ما هو جديد.
مرتبط
يسمح فقط للزبائن مسجلي الدخول الذين قاموا بشراء هذا المنتج ترك مراجعة.
منتجات ذات صلة
2B، تو بي، كابل (DC163)، شكل دائري، HDMI، طول الكابل 1.8 متر
في المخزن
2B، تو بي، كابل طابعة (DC027)، USB، سرعات تصل إلي 480 ميجابت
في المخزن
2B، تو بي، ماوس سلكي (MO16L)، Mouse، ضوئي أزرق، متوافق مع الأجهزة
في المخزن
DVR ،Hikvision، مسجل DS-7104HGHI-M1، بث فيديو يصل 32 كيلوبت في الثانية
في المخزن
| ضغط الفيديو | H.265 Pro + / H.265 Pro / H.265 / H.264 + / H.264 |
|---|---|
| قرار الترميز | للوصول إلى دفق 1080p: 1080p Lite / 720p Lite / WD1 / 4CIF / VGA / CIF للوصول إلى دفق 720p: 720p / WD1 / 4CIF / VGA / CIF للوصول إلى دفق SD: WD1 / 4CIF / VGA / CIF |
| معدل بث الفيديو | 32 كيلوبت في الثانية إلى 4 ميجا بايت في الثانية |
| نوع الدفق | فيديو وصوت |
| ضغط الصوت | G.711u |
| معدل البث الصوت | 64 كيلو بايت في الثانية |
| إدخال فيديو | 1-ch (حتى 5-ch)دقة تصل إلى 1080 بكسلدعم كاميرات H.265 + / H.265 / H.264 + / H.264 IP |
| إدخال الفيديو التناظري | 4-الفصلواجهة BNC (1.0 Vp-p ، 75 Ω) ، تدعم اتصال coaxitron |
| إجمالي النطاق الترددي | 64 ميجابت في الثانية |
| واجهة الشبكة | 1 ، RJ45 10/100 ميجابت في الثانية واجهة إيثرنت ذاتية التكيف |
| الاتصالات | 32 |
| الابعاد | 200 × 200 × 45 ملم (7.9 × 7.9 × 1.8 بوصة) (عرض × عمق × ارتفاع) |
Hikvision، مسجل فيديو DS-7732NI-K4 ،NVR، وجود 4 محركات أقراص صلبة (HDD)
في المخزن
| إدخال فيديو IP | 32 الفصل |
|---|---|
| عرض النطاق الترددي الوارد | 256 ميجابت في الثانية |
| النطاق الترددي الصادر | 160 ميجابت في الثانية |
| مخرج الصوت | 1-ch ، RCA (2.0 Vp-p ، 1 KΩ ، باستخدام إدخال الصوت) |
| صوت ثنائي الاتجاه | 1-ch ، RCA (2.0 Vp-p ، 1 KΩ ، باستخدام إدخال الصوت) |
| تنسيق فك التشفير | H.265 / H.265 + / H.264 + / H.264 / MPEG4 |
| تشغيل متزامن | 16 الفصل |
| ضغط الصوت | G.711ulaw / G.711alaw / G.722 / G.726 |
| الاتصال عن بعد | 128 الفصل |
| بروتوكول الشبكة | TCP / IP و DHCP و IPv4 و Hik-Connect و DNS و DDNS و NTP و RTSP و SADP و SMTP و SNMP و NFS و iSCSI و ISUP و UPnP ™ و HTTP و HTTPS |
| واجهة الشبكة | 2 RJ-45 10/100/1000 Mbps واجهات إيثرنت ذاتية التكيف |
| السعة | سعة تصل إلى 10 تيرابايت لكل محرك أقراص ثابتة |
| مزود الطاقة | 100 إلى 240 فولت تيار متردد ، 50 إلى 60 هرتز |
Hikvision، مسجل فيديو iDS-7104HQHI-M1/S ،DVR، وجود 4 قنوات Mini
في المخزن
| ضغط الفيديو | H.265 Pro + / H.265 Pro / H.265 / H.264 + / H.264 |
|---|---|
| معدل بث الفيديو | 32 كيلوبت في الثانية إلى 6 ميجابت في الثانية |
| نوع الدفق | وفيديو وصوت |
| ضغط الصوت | G.711u |
| معدل البت الصوت | 64 كيلو بايت في الثانية |
| إدخال فيديو IP | 1-ch (حتى 5-ch) |
| وضع IP المحسن قيد التشغيل | قناتان (حتى 6 قنوات) ، تصل سرعة كل قناة إلى 4 ميجابت في الثانية دقة تصل إلى 6 ميجابكسل دعم كاميرات H.265 + / H.265 / H.264 + / H.264 IP |
| واجهة | BNC (1.0 Vp-p ، 75 Ω) ، تدعم اتصال coaxitron |
| عرض النطاق الترددي | 24 ميجابت في الثانية إدخال الفيديو التناظري 4-الفصل |
| إجمالي النطاق الترددي | 72 ميجابت في الثانية |
| الاتصال عن بعد | 32 |
| واجهة الشبكة | 1 ، RJ45 10M / 100M واجهة إيثرنت ذاتية التكيف |
| مزود الطاقة | 12 فولت تيار مستمر ، 1.5 أمبير |
تو بي، كابل (DC015)، 2 متر، USB، سرعات هائلة تصل 480 ميجابت
في المخزن
تي بي لينك TP-Link، راوتر TL-MR3420 3G/4G، اتصال انترنت دائم دون انقطاع
في المخزن
| الواجهة | 1 منفذ USB 2.0 لمودم USB LTE / HSPA + / HSUPA / HSDPA / UMTS / EVDO 1 منفذ WAN 10 / 100Mbps ، 4 منافذ LAN 10 / 100Mbps ، يدعم التفاوض التلقائي و auto-MDI / MDIX |
|---|---|
| مصدر طاقة | خارجي 12VDC / 1A |
| الابعاد | (عرض × عمق × ارتفاع) 8 * 5.4 * 1.7 بوصة (204 * 138 * 44 ملم) |
| المعايير اللاسلكية | IEEE 802.11b و IEEE 802.11g و IEEE 802.11n |
| التردد | 2.4-2.4835 جيجا هرتز |
| طاقة الإرسال | <20 ديسيبل |
| الأمان | NAT Firewall ، SPI Firewall ، MAC / IP / Packet / Application / URL Filtering ، رفض الخدمة (DoS) ، SYN Flooding ، Ping of Death |
| التكوين | القائم على الويب للإدارة (HTTP) ، ترقية البرامج الثابتة المستندة إلى الويب |
| دعم الأمان اللاسلكي | 64/128 بت WEP ، WPA-PSK / WPA2-PSK ، تصفية MAC اللاسلكية |
| نوع الهوائي | V1 و V2 متعدد الاتجاهات ، قابل للفصل ، عكس SMA V3 و V4 متعدد الاتجاهات ، غير قابل للفصل ، عكس SMA |

















المراجعات
مسح الفلاترلا توجد مراجعات بعد.