

TP-Link AC1200 Wireless VDSL/ADSL Modem Router (VC220-G6U)
4.250,00 EGP السعر الأصلي هو: 4.250,00 EGP.2.391,00 EGPالسعر الحالي هو: 2.391,00 EGP.
TP-Link VC220-G6U AC1200
جهاز TP-Link AC1200 Wireless VDSL/ADSL Modem Router (VC220-G6U) هو مودم وراوتر مدمج ثنائي النطاق مصمم لتوفير اتصال إنترنت سريع ومستقر للمنازل والمكاتب الصغيرة. يدعم سرعات تصل إلى 1200 ميجابت/ثانية، ويجمع بين وظائف المودم والراوتر، مما يجعله حلاً شاملاً لاتصالات VDSL/ADSL. يتميز بدعم تقنيات متقدمة مثل OFDMA وMU-MIMO، بالإضافة إلى منفذ USB لمشاركة الملفات أو إنشاء تخزين سحابي خاص.
راوتر TP-Link AC1200 Wireless VDSL/ADSL Modem Router (VC220-G6U): مودم وراوتر ثنائي النطاق عالي الأداء
راوتر TP-Link VC220-G6U AC1200 هو جهاز VDSL/ADSL متقدم يدعم سرعات اتصال تصل إلى 1.2 جيجابت في الثانية باستخدام تقنية Wi-Fi مزدوج النطاق. يوفر الجهاز سرعة تصل إلى 867 ميجابت في الثانية على النطاق 5 جيجاهرتز و300 ميجابت في الثانية على النطاق 2.4 جيجاهرتز، مما يجعله مثاليًا للبث عالي الدقة والألعاب عبر الإنترنت.
مقدمة عن TP-Link VC220-G6U AC1200
جهاز TP-Link AC1200 Wireless VDSL/ADSL Modem Router (VC220-G6U) هو مودم وراوتر مدمج ثنائي النطاق مصمم لتوفير اتصال إنترنت سريع ومستقر للمنازل والمكاتب الصغيرة. يدعم سرعات تصل إلى 1200 ميجابت/ثانية، ويجمع بين وظائف المودم والراوتر، مما يجعله حلاً شاملاً لاتصالات VDSL/ADSL. يتميز بدعم تقنيات متقدمة مثل OFDMA وMU-MIMO، بالإضافة إلى منفذ USB لمشاركة الملفات أو إنشاء تخزين سحابي خاص.
مميزات TP-Link VC220-G6U AC1200
- سرعات ثنائية النطاق (AC1200):
- يوفر سرعات تصل إلى 1200 ميجابت/ثانية (867 ميجابت/ثانية على نطاق 5 جيجاهرتز و300 ميجابت/ثانية على نطاق 2.4 جيجاهرتز)، مما يدعم البث بدقة عالية، الألعاب عبر الإنترنت، وتحميل الملفات الكبيرة.
- دعم VDSL/ADSL:
- متوافق تمامًا مع معايير VDSL2/ADSL2+/ADSL2/ADSL، مع سرعات VDSL تصل إلى 100 ميجابت/ثانية للتحميل والرفع (Upstream/Downstream).
- تقنية OFDMA:
- تستخدم تقنية OFDMA لتحسين كفاءة الشبكة، مما يتيح نقل بيانات أكثر إلى أجهزة متعددة في وقت واحد، مع تقليل زمن الانتظار وزيادة السعة في البيئات المزدحمة.
- تقنية MU-MIMO:
- يدعم الاتصال المتزامن مع عدة أجهزة، مما يقلل من التأخير ويعزز الأداء، خاصة عند استخدام أجهزة متعددة في نفس الوقت.
- تغطية واسعة:
- مزود بهوائيين خارجيين عاليي الأداء مع تقنية Beamforming التي تركز الإشارة اللاسلكية نحو الأجهزة المتصلة، مما يضمن تغطية قوية ومستقرة في جميع أنحاء المنزل أو المكتب.
- منفذ USB 2.0:
- يتيح مشاركة الملفات داخل الشبكة أو إنشاء تخزين سحابي خاص عبر توصيل أجهزة تخزين USB.
- إدارة عن بُعد:
- يدعم بروتوكول TR-069، مما يتيح لمقدمي خدمات الإنترنت (ISPs) إدارة الجهاز عن بُعد بسهولة دون تدخل المستخدم.
- إعداد وإدارة سهلة:
- يمكن إعداد الجهاز عبر واجهة الويب أو تطبيق TP-Link Tether (iOS/Android)، مع ميزات مثل التحكم الأبوي، شبكة الضيوف، وإدارة جودة الخدمة (QoS).
- الأمان:
- يدعم بروتوكولات التشفير 64/128-bit WEP، WPA/WPA2، WPA-PSK/WPA2-PSK، بالإضافة إلى NAT Firewall، SPI Firewall، وميزات مثل التحكم في الوصول وحماية من هجمات DoS.
- دعم IPv6:
- متوافق مع IPv6 لدعم الشبكات الحديثة والوصول إلى خدمات الإنترنت المتقدمة.
كيفية استخدام TP-Link VC220-G6U كنقطة وصول (Access Point)
لتحويل TP-Link VC220-G6U إلى نقطة وصول:
- التوصيل:
- قم بتوصيل محول الطاقة وتشغيل الجهاز.
- قم بتوصيل منفذ LAN في VC220-G6U بمنفذ LAN في الراوتر الرئيسي باستخدام كابل إيثرنت.
- تسجيل الدخول:
- قم بالاتصال بالجهاز عبر Wi-Fi (الSSID وكلمة المرور موجودان على ملصق الجهاز) أو عبر كابل إيثرنت.
- افتح متصفحًا وادخل إلى http://tplinkmodem.net أو 192.168.1.1، ثم سجل الدخول باستخدام بيانات الدخول الافتراضية (admin/admin) أو كلمة المرور التي قمت بإعدادها.
- تغيير وضع التشغيل:
- انتقل إلى Advanced > Operation Mode، واختر Access Point Mode، ثم انقر على Save.
- إذا لم يكن الخيار متاحًا:
- انتقل إلى Network > LAN Settings، واضبط عنوان IP يدويًا ضمن نطاق الراوتر الرئيسي (مثل 192.168.2.11 إذا كان نطاق DHCP للراوتر الرئيسي 192.168.2.100-199).
- قم بتعطيل خادم DHCP في Network > DHCP Server، ثم انقر على Save.
- إعداد الشبكة اللاسلكية:
- انتقل إلى Wireless > Wireless Settings، وقم بتخصيص اسم الشبكة (SSID) وكلمة المرور، ثم انقر على Save.
- إعادة التوصيل:
- تأكد من أن الجهاز موصول بمنفذ LAN في الراوتر الرئيسي. يمكن للأجهزة الآن الاتصال بالإنترنت عبر Wi-Fi أو منافذ LAN في VC220-G6U.
مراجعات حديثة لـ TP-Link VC220-G6U
لم يتم العثور على مراجعات مستخدمين حديثة ومحددة لـ VC220-G6U في النتائج المتاحة حتى أغسطس 2025. ومع ذلك، بناءً على مراجعات موديلات TP-Link AC1200 مشابهة (مثل Archer VR400):
- إيجابيات:
- سهولة الإعداد: المستخدمون يشيدون بواجهة الإعداد البسيطة عبر تطبيق Tether أو واجهة الويب، مع إشادة خاصة بخدمة العملاء (مثل دعم Novia وAurelia) التي ساعدت في حل مشاكل الإعداد بسرعة.
- أداء موثوق: يوفر أداءً جيدًا للبث والألعاب الخفيفة، مع تغطية ممتازة في المنازل متوسطة الحجم بفضل الهوائيات عالية الأداء.
- قيمة مقابل السعر: بسعر حوالي 4499 جنيهًا مصريًا (بعد خصم من 5299 جنيهًا مصريًا حسب iMedia Stores)، يُعتبر خيارًا اقتصاديًا مقارنةً بموديلات أخرى.
- سلبيات:
- مشاكل المتانة: بعض المستخدمين أبلغوا عن مشاكل في موديلات TP-Link AC1200 بعد انتهاء فترة الضمان (مثل توقف Wi-Fi بعد 3 سنوات).
- خدمة العملاء المتباينة: بينما حصلت بعض التجارب على تقييمات إيجابية، أبلغ آخرون عن صعوبات في التواصل مع الدعم الفني عبر الدردشة أو الهاتف.
- أداء محدود في البيئات المزدحمة: قد يواجه الجهاز تحديات في المناطق ذات التداخل العالي، خاصة على نطاق 2.4 جيجاهرتز.
لماذا تختار TP-Link VC220-G6U AC1200؟
- حل شامل: يجمع بين مودم VDSL/ADSL وراوتر Wi-Fi، مما يقلل الحاجة إلى أجهزة منفصلة.
- أداء قوي: تقنيات OFDMA وMU-MIMO تجعل الجهاز مثاليًا للمنازل التي تحتوي على أجهزة متعددة.
- منفذ USB: يوفر خيارات إضافية لمشاركة الملفات أو إنشاء تخزين سحابي.
- سعر تنافسي: يقدم ميزات متقدمة بسعر معقول مقارنةً بموديلات مثل TP-Link Archer VR400 أو D-Link DSL-2888A.
القيود
- لا يدعم Wi-Fi 6: يعتمد على معيار Wi-Fi 5 (802.11ac)، مما قد يكون قيدًا للمستخدمين الذين يرغبون في الترقية إلى Wi-Fi 6.
- منافذ إيثرنت غير جيجابت: على عكس موديلات مثل Archer VR1210v، قد تحتوي المنافذ على سرعات 10/100 ميجابت/ثانية، مما يحد من الأداء السلكي لاتصالات الإنترنت فائقة السرعة.
- عدد محدود من المنافذ: يحتوي على عدد محدود من منافذ LAN (غالبًا 4 منافذ)، مما قد يتطلب موزع شبكة إضافي للأجهزة السلكية المتعددة.
- عدم وجود دعم VoIP مدمج: على عكس موديلات مثل VC220-F3v، لا يدعم وظائف VoIP.
نصائح لتحسين أداء TP-Link VC220-G6U
- وضع الجهاز بشكل استراتيجي: ضع الراوتر في مكان مرتفع ومفتوح بعيدًا عن العوائق أو الأجهزة الإلكترونية التي تسبب التداخل.
- استخدام كابلات عالية الجودة: استخدم كابلات إيثرنت Cat5e أو Cat6 لتحسين الأداء السلكي.
- تحديث البرامج الثابتة: قم بزيارة موقع TP-Link الرسمي لتحديث البرامج الثابتة لتحسين الأداء وإضافة ميزات جديدة.
- إدارة الأجهزة: استخدم ميزة QoS لتحديد أولويات الأجهزة المهمة (مثل أجهزة الألعاب أو البث) لتحسين الأداء.
- اختيار النطاق المناسب: استخدم نطاق 5 جيجاهرتز للأجهزة القريبة والتطبيقات التي تتطلب سرعة عالية، ونطاق 2.4 جيجاهرتز للأجهزة البعيدة.
مواصفات TP-Link VC220-G6U AC1200
| المواصفة | التفاصيل |
|---|---|
| معيار Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11a/b/g/n/ac) |
| سرعة Wi-Fi | 867 ميجابت/ثانية (5 جيجاهرتز)، 300 ميجابت/ثانية (2.4 جيجاهرتز) |
| سرعة VDSL | تصل إلى 100 ميجابت/ثانية (تحميل/رفع) |
| المنافذ | 4 منافذ LAN (10/100 ميجابت/ثانية)، 1 منفذ DSL، 1 منفذ USB 2.0 |
| الهوائيات | 2 هوائي خارجي عالي الأداء |
| تقنيات إضافية | OFDMA، MU-MIMO، Beamforming، TR-069، IPv6 |
| إدارة الشبكة | تطبيق TP-Link Tether (iOS/Android)، واجهة الويب |
| الأمان | WEP، WPA/WPA2، WPA-PSK/WPA2-PSK، NAT Firewall، SPI Firewall |
| الأبعاد | غير محدد (مشابه لـ VC220-F3v: حوالي 215.6 × 124.6 × 31.6 ملم) |
| درجة حرارة التشغيل | 0–40 درجة مئوية (32–104 درجة فهرنهايت) |
| الرطوبة التشغيلية | 10–90% غير متكثفة |
| محتويات العبوة | VC220-G6U، مقسم خارجي، كابل DSL RJ11، كابل إيثرنت RJ45، محول طاقة، دليل التثبيت السريع |
| الضمان | سنتان (حسب المنطقة) |
الخلاصة
يُعد TP-Link VC220-G6U AC1200 مودم راوتر مدمج وفعال، مثالي للمنازل والمكاتب الصغيرة التي تعتمد على اتصالات VDSL/ADSL. بفضل سرعاته الثنائية النطاق، تقنيات OFDMA وMU-MIMO، ومنفذ USB لمشاركة الملفات، يوفر حلاً شاملاً للشبكات الحديثة. ومع ذلك، قد تكون سرعات الإيثرنت المحدودة وغياب دعم Wi-Fi 6 قيدًا لبعض المستخدمين. إذا كنت تبحث عن جهاز موثوق بسعر معقول لتحسين اتصالك بالإنترنت، فإن VC220-G6U هو خيار ممتاز.
نبذة تعريفية عن شركة المصرية الصينية Egyptian Chinese
مرحبا بكم في شركة المصرية الصينية Egyptian Chinese للتكنولوجيا الحديثة والمتطورة ، تأسست الشركة عام 2012 ، وتعمل الشركة في مجالات مختلفة مثل كاميرات المراقبة ، أجهزة الشبكات ، أجهزة البصمة ، معتمدين من قبل شركات مثال ( داهوا DAHUA ، تي بي لينك TP LINK ، هيكفيجن HIKVISION ، تو بي 2B ، مايكروسوفت Microsoft ، يس أورجينال Yes Original) نحن دائما معكم في تقديم كل ما هو جديد.
يسمح فقط للزبائن مسجلي الدخول الذين قاموا بشراء هذا المنتج ترك مراجعة.
منتجات ذات صلة
2B، تو بي، كابل (DC157)، دعم أجهزة 2K / 4K، توصيل لمسافات 20 متر
في المخزن
2B، تو بي، ماوس سلكي (MO16L)، Mouse، ضوئي أزرق، متوافق مع الأجهزة
في المخزن
Hikvision، مسجل DS-7604NXI-K1/4P ،NVR، قدرة بث فيديو عالية، 4 PoE
في المخزن
| ضغط الصوت | G.711ulaw / G.711alaw / G.722 / G.726 |
|---|---|
| إدخال فيديو IP | 4-الفصل |
| عرض النطاق الترددي الوارد | 40 ميجابت في الثانية |
| النطاق الترددي الصادر | 80 ميجابت في الثانية |
| مخرج HDMI | 1-قناة ، 4K (4096 × 2160) / 30 هرتز ، 4K (3840 × 2160) / 30 هرتز ، 2K (2560 × 1440) / 60 هرتز ، 1920 × 1080/60 هرتز ، 1600 × 1200/60 هرتز ، 1280 × 1024/60 هرتز ، 1280 × 720/60 هرتز |
| مخرج الصوت | 1-ch ، RCA (خطي ، 1 KΩ) |
| صوت ثنائي الاتجاه | 1-ch ، RCA (2.0 Vp-p ، 1kΩ) |
| تنسيق فك التشفير | H.265 + / H.265 / H.264 + / H.264 |
| تشغيل متزامن | 4-الفصل |
| الاتصال عن بعد | 32 |
| بروتوكول الشبكة | TCP / IP و DHCP و IPv4 و IPv6 و DNS و DDNS و NTP و RTSP و SADP و SMTP و SNMP و NFS و iSCSI و ISUP و UPnP ™ و HTTP و HTTPS |
| واجهة الشبكة | 1 ، RJ-45 10 / 100Mbps واجهة إيثرنت ذاتية التكيف |
| واجهه المستخدم | 4-ch ، RJ-45 10/100 Mbps واجهة إيثرنت ذاتية التكيف |
| قوة | ≤ 50 واط |
| اساسي | IEEE 802.3 af / at |
تو بي، كابل (DC158)، طول الكابل 10 م، HDMI، دعم أجهزة 2K / 4K
في المخزن
تو بي، كابل طابعة (DC026)، 5 متر، USB، سرعات تصل 480 ميجابت في الثانية
في المخزن
تي بي لينك TP-Link، راوتر Archer VR400، الاستمتاع بأفضل شبكة Wi-Fi
في المخزن
| الواجهة | 3 منافذ 10/100 RJ45 LAN 1 منفذ 10/100/1000 RJ45 LAN / WAN 1 منفذ RJ11 1 منفذ USB 2.0 |
|---|---|
| امدادات الطاقة | 12V / 1.5A |
| المعايير | IEEE 802.3 IEEE 802.3u 802.3ab |
| الأبعاد | (عرض × عمق × ارتفاع) 243.5 × 167.5 × 32.7 ملم |
| هوائي من النوع | 3 هوائي خارجي ثابت |
| المعايير اللاسلكية | IEEE 802.11a / n / ac 5 جيجا هرتز ، IEEE 802.11b / g / n 2.4 جيجا هرتز |
| سرعات لاسلكية | 867 ميجابت في الثانية و 5 جيجاهرتز 300 ميجابت في الثانية بسرعة 2.4 جيجاهرتز |
| قوة الإرسال | 2.4 جيجا هرتز <20 ديسيبل (EIRP) 5 جيجا هرتز <23 ديسيبل (EIRP) |
| الامان اللاسلكي | 64/128-bit WEP، WPA / WPA2، WPA-PSK / WPA-PSK2 التشفير وتصفية MAC اللاسلكية |
| الإدارة | على الويب (HTTP) ، الإدارة عن بعد ،واجهة سطر الأوامر ، SSL لـ TR-069 ، SNMP v1 / 2c ، البرامج الثابتة المستندة إلى الويب ترقية أدوات التشخيص |
| USB | دعم مشاركة USB Samba (التخزين) / خادم FTP / خادم الوسائط / الطابعة خادم ، مودم 3G / 4G |
| Beamforming | 5 جيجا هرتز |
| متطلبات النظام | Microsoft Windows XP / 7/8 / 8.1 / 10 أو MAC OS أو NetWare أو UNIX أو Linux إنترنت إكسبلورر ، فايرفوكس ، كروم ، سفاري أو أي متصفح آخر يدعم جافا الاشتراك مع مزود خدمة الإنترنت (للوصول إلى الإنترنت) |
تي بي لينك، TP-Link TL-SG2428P،Switch، مراقبة ذكية، سرعات مثالية
في المخزن
| المعايير والبروتوكولات | IEEE 802.3i ، IEEE 802.3u ، IEEE 802.3ab ، IEEE802.3z ، IEEE 802.3ad ، IEEE 802.3x ، IEEE 802.3az ، IEEE 802.1d ، IEEE 802.1s ، IEEE 802.1w ، IEEE 802.1q ، IEEE 802.1p ، IEEE 802.1x |
|---|---|
| الواجهة | منافذ RJ45 24 × 10/100/1000 ميجابت في الثانية (تفاوض تلقائي / MDI / MDIX تلقائي) 4 × فتحات جيجابت SFP |
| وسائط الشبكة | 10BASE-T: فئة UTP 3 ، 4 ، 5 كبل (بحد أقصى 100 متر) 100BASE-TX / 1000Base-T: كابل UTP من الفئة 5 أو 5e أو أعلى (بحد أقصى 100 متر) 1000BASE-X: MMF، SMF |
| مصدر الطاقة | 100-240 فولت تيار متردد ، 50/60 هرتز |
| المنافذ | منافذ PoE + (RJ45) • المعيار: متوافق مع 802.3at / af منافذ PoE +: 24 منفذًا مزود الطاقة: 250 وات |
| الابعاد | (عرض × عمق × ارتفاع) 17.3 × 8.7 × 1.73 بوصة (440 × 220 × 44 مم) |
| اقصي استهلاك للطاقة | 32.1 واط (مع عدم وجود جهاز طاقة متصل) 308.6 واط (مع توصيل جهاز طاقة 250 واط) |
| قدرة التحويل | 56 جيجابت في الثانية |
| معدل إعادة توجيه الحزم | 41.7 مليون حزمة بيانات |
| ذاكرة التخزين المؤقت | 4.1 ميجابت |
| متطلبات النظام | Microsoft® Windows® XP أو Vista ™ أو Windows 7 أو Windows 8 أو Windows 10 أو MAC® OS أو NetWare® أو UNIX® أو Linux. |
هيكفيجن، مسجل iDS-7104HUHI-M1/S ،DVR، دقة تصل إلي 8 ميجابيكسل
في المخزن
| دعم ضغط الفيديو | H.265 Pro + / H.265 Pro / H.265. |
|---|---|
| دعم إدخال الفيديو | HDTVI / AHD / CVI / CVBS / IP. |
| إدخال كاميرات | IP 8/16 بحد أقصى (حتى 8 ميجابكسل). 800 متر بحد أقصى لدقة 1080p و 1200 متر لإشارة 720p HDTVI. |
| السعة | تصل إلى 6 تيرابايت لكل قرص صلب. |
| الضغط | يمكن لـ H.265 Pro + تحسين التشفير وتقليل تخزين البيانات. |
| قدرة التسجيل | التسجيل بدقة تصل إلى 8 ميجابكسل. |
| يدعم | دعم السحابي لجهة خارجية خارجية (Dropbox / Google Drive / Microsoft OneDrive). |
| الوصول إلى الشبكة والإيثرنت | Hik-Connect & DDNS (نظام اسم المجال الديناميكي) لإدارة الشبكة بسهولة. |
| الاتصال عن بعد | 32 |
| مزود الطاقة | 12 فولت تيار مستمر ، 1.5 أمبير |
| اجمالي النطاق الترددي | 96 ميجابت في الثانية |
| معدل بث الصوت | 64 كيلو بايت في الثانية |
| نوع الدفق | فيديو وصوت |
| ضغط الصوت | G.711u |
| إدخال الفيديو التناظري | 4-الفصل |














المراجعات
مسح الفلاترلا توجد مراجعات بعد.